В районе зафиксировано снижение числа смертей

В районе зафиксировано снижение числа смертей

В отделе ЗАГС по Гулькевичскому району подведены итоги по демографическим показателям I квартала текущего года. Всего зарегистрировано 782 акта гражданского состояния; при этом рождений – 185; на свет появилось на 2 малыша меньше, чем годом ранее. А вот число смертей, впервые за весь пандемийный период стало сокращаться; 397 гулькевичан ушло из жизни в I квартале т.г., в 2021 г. на эту дату умер 421 человек. Сократилось и число зарегистрированных браков, создано 54 новые семьи, или на 15 меньше, чем в прошлом году. В 96 случаях (на 4 больше) браки расторгнуты.

Как и прежде, молодые гулькевичские родители очень избирательно подошли к выбору имен своим новорожденным чадам. Не снижается популярность мужских имен: Александр, Матвей, Андрей, Егор, Илья, а вот в разряд редких перешли такие, как Елисей, Денис, Стефан, Давид, Владимир. Девочки чаще всего будут носить имена: Елизавета, Мария, Анастасия, Ксения, но есть и достаточно оригинальные, давно забытые, к примеру, Аполинария.

От имени, безусловно, в жизни многое зависит, но, пожалуй, юное поколение гулькевичан в будущем само определит свою судьбу. Уверены, все они будут успешны и счастливы.

Фото из архива редакции.

 

 

В районе зафиксировано снижение числа смертей обновлено: 4 апреля, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments